abc

Es wurden 15 Beiträge gefunden.

Marktgemeinde Zeillern

Mitglied seit: 1999
Einwohner: 1710

BürgermeisterIn: Friedrich Pallinger
Ansprechperson: Christoph Buchberger

Adresse: 3311 Zeillern, Schloßstraße 31
Tel: 07472/28188
E-mail: Lumplecker@diesiedlung.at
Weblink: www.zeillern.gv.at

Gemeinde Zell

Mitglied seit: 2008
Einwohner: 703

Bürgermeister: Engelbert Wassner
Ansprechperson: Engelbert Wassner

Adresse: 9170 Zell-Pfarre, Zell-Pfarre 75
Tel: 04227 - 7210
E-mail: zell@ktn.gde.at
Weblink: www.zell-sele.at

Zell am Pettenfirst

Mitglied seit: 2007
Einwohner: 1185

Bürgermeister: Maximilian Dollberger
Ansprechpersonen: Alexander Brand, Franz Glück

Adresse: 4842 Zell am Pettenfirst, Zell a.P. 32
Tel: 07675 / 2355
E-mail: gemeinde@zell-pettenfirst.ooe.gv.at
Weblink: www.zellampettenfirst.at

Zell am See

Mitglied seit: 1991
Einwohner: 9638

BürgermeisterIn: Peter Padourek
Ansprechpersonen: Peter Padourek, Karl Weber

Adresse: 5700 Zell am See, Brucker Bundesstraße 2
Tel: 06542 766 10
E-mail: bgm@zellamsee.eu
Weblink: www.zellamsee.salzburg.at/

Zell an der Pram

Mitglied seit: 2000
Einwohner: 2049

Bürgermeister: Matthias Bauer
Ansprechperson: Heide-Maria Hellwagner

Adresse: 4755 Zell an der Pram, Hofmark 1
Tel: 07764 / 83 55
E-mail: heide.hellwagner@zell-pram.ooe.gv.at
Weblink: www.zell-pram.ooe.gv.at

Marktgemeinde Zellerndorf

Mitglied seit: 2007
Einwohner: 2584

BürgermeisterIn: Karl Schwayer

Adresse: 2051 Zellerndorf, Nr. 288
E-mail: gemeinde@zellerndorf.gv.at
Weblink: www.zellerndorf.gv.at

Zeltweg

Mitglied seit: 1992
Einwohner: 7834

BürgermeisterIn: Hermann Dullnig
Ansprechperson: Helmut Quinz

Adresse: 8740 Zeltweg, Hauptplatz 8
Tel: 03577 22521 111
E-mail: helmut.quinz@zeltweg.at
Weblink: www.zeltweg.at

Marktgemeinde Ziersdorf

Mitglied seit: 1999
Einwohner: 3276

BürgermeisterIn: Johann Gartner
Ansprechperson: Franz Brandl

Adresse: 3710 Ziersdorf, Rathaus, Hauptplatz 1
Tel: 02956/2204-0
E-mail: gemeinde@ziersdorf.at
Weblink: www.ziersdorf.at

Zirl

Mitglied seit: 2012
EinwohnerInnen: 7662

BürgermeisterIn: Josef Kreiser
Ansprechperson: Monika Himann

Adresse: 6170 Zirl, Glentweg 8
E-mail: m.himann@aon.at

Stadtgemeinde Zistersdorf

Mitglied seit: 2002
Einwohner: 5512

BürgermeisterIn: Wolfgang Peischl
Ansprechpersonen: Johannes Elend, Jürgen Hochmeister

Adresse: 2225 Zistersdorf, Hauptstr. 12
Tel: 02532/2401
E-mail: stadtgemeinde@zistersdorf.gv.at
Weblink: www.zistersdorf.at

Gemeinde Zöbern

Mitglied seit: 1999
Einwohner: 1442

BürgermeisterIn: Johann Nagl
Ansprechperson: Hermann Schwarz

Adresse: 2871 Zöbern, Hauptstr. 23
Tel: 02642 8213
E-mail: franz.prenner@zoebern.at
Weblink: www.zoebern.at

Zöblen

Mitglied seit: 2007
EinwohnerInnen: 243

BürgermeisterIn: Werner Gehring

Adresse: 6677 Zöblen, HNr. 55
Tel: +43 5675 64 06
E-mail: info@wildanger.com

Marktgemeinde Zwentendorf an der Donau

Mitglied seit: 1999
Einwohner: 3882

BürgermeisterIn: Hermann Kühtreiber
Ansprechperson: Karl Helm jr.

Adresse: 3435 Zwentendorf an der Donau, Rathausplatz 4
Tel: 02277 2209-0
E-mail: marktgemeinde@zwentendorf-donau.gv.at
Weblink: www.zwentendorf.at

Zwettl an der Rodl

Mitglied seit: 2014
Einwohner: 1783

BürgermeisterIn: Roland Maureder

Adresse: 4180 Zwettl an der Rodl, Marktplatz 2
Tel: 07212 / 6555
E-mail: gemeinde@zwettl-rodl.ooe.gv.at
Weblink: www.zwettl-rodl.ooe.gv.at

Gemeinde Zwischenwasser

Mitglied seit: 1995
Einwohner: 3050

BürgermeisterIn: Kilian Tschabrun

Adresse: 6832 Zwischenwasser, Hauptstraße 14
Tel: 05522/4915
E-mail: kilian.tschabrun@zwischenwasser.at

nach oben

X