Es wurden 14 Beiträge gefunden.

Evangelischer Kindergarten Donaustadt

Mitglied seit: 2013

Kontaktperson: Birgit Oszczity

Adresse: 1220 Wien, Erzherzog-Karl-Straße 145-147
Tel: 01/285 17 03
E-mail: kiga-donau@diakonie.at

Wien 1020, Bundesgymnasium Kleine Sperlgasse 2C

Mitglied seit: 2010

Kontaktperson: Klaus Mair-Brock

Adresse: 1020 Wien, Kleine Sperlgasse 2c
Tel: 01/214 7376
E-mail: k.mair@sperlgymnasium.at
Weblink: www.sperlgymnasium.at

Wien 1030, Schulzentrum Ungargasse

Mitglied seit: 2001

Kontaktperson: Christine Torgersen

Adresse: 1030 Wien, Ungargasse 69
Tel: 01 7131518 0
E-mail: efriesacher@hak.szu.at, direktion@szu.at
Weblink: www.szu.at

Wien 1040, Evangelisches Tagesheim d. Schulen am Karlsplatz 14

Mitglied seit: 2011

Kontaktperson: Kerstin Barwa

Adresse: 1040 Wien, Karlsplatz 14
Tel: 01/ 505 31 79
E-mail: leitung@evangelischestagesheim.at
Weblink: www.evangelischestagesheim.at

Wien 1060, BRG Marchettigasse

Mitglied seit: 2006

Kontaktperson: Bettina Girschick

Adresse: 1060 Wien, Marchettigasse 3
Tel: 01 597 65 38
E-mail: bettina.girschick@chello.at
Weblink: www.marchettigasse.at/

Wien 1060, Evangelische Volksschule Wien-Gumpendorf

Mitglied seit: 2013

Kontaktperson: Dora Payr

Adresse: 1060 Wien, Lutherplatz 1
Tel: 01 5971446
E-mail: direktion@evangelischevolksschule.at

Wien 1060, Evangelisches Tagesheim Gumpendorf

Mitglied seit: 2013

Kontaktperson: Silvia Antonicek

Adresse: 1060 Wien, Lutherplatz 1
Tel: Fr. Antonicek 0664/88302327
E-mail: silvia.antonicek@diakonie.at

Wien 1110, GTVS Rosa - Jochmann - Schule

Mitglied seit: 2006

Kontaktperson: Heidi Welber

Adresse: 1110 Wien, Fuchsröhrenstraße 25
Tel: 01 748 1893-111
E-mail: vs11fuch025k@m56ssr.wien.at, Welber.hs@aon.at
Weblink: www.rosa-jochmann-schule.at

Wien 1180, Schülerhort der Privaten VS der Lutherschule des Evangelischen Schulwerkes A.B.

Mitglied seit: 2012

Kontaktperson: Gabriele Sukdolak

Adresse: 1180 Wien, Schumanngasse 17
Tel: 01/405 65 48 41
E-mail: gabriele.sukdolak@diakonie.at

Wien 1180, Volksschule der Evangelischen Schulgemeinde Wien - Lutherschule

Mitglied seit: 2012

Kontaktperson: Renate Heschl

Adresse: 1180 Wien, Schumanngasse 17
Tel: 01
E-mail: lutherschule@diakonie.at
Weblink: www.lutherschule.at

Wien 1220, HTL Donaustadt

Mitglied seit: 1998

Kontaktperson: Gabriele Stelzmüller

Leiterin: DI Christine Moravec

Adresse: 1220 Wien, Donaustadtstraße 45
Tel: 01 20105 404

Wien 1230, Astrid Lindgren Zentrum

Mitglied seit: 2012

Kontaktperson: Martin Birnecker

Adresse: 1230 Wien, Breitenfurter Straße 401-413/1/R02
Tel: 01 8874053
E-mail: m.birnecker@astrid-lindgren-zentrum.at
Weblink: www.astrid-lindgren-zentrum.at

Wien 1230, BRG Anton Kriegergasse

Mitglied seit: 2008

Kontaktperson: Manfred Car

Adresse: 1230 Wien, Anton Krieger-Gasse 25
Tel: 01 888 52 52 0
E-mail: manfred.car@gmx.at

Wien 1230, Junior High School Carlbergergasse

Mitglied seit: 2007

Kontaktperson: Christine Rath

Adresse: 1230 Wien, Carlbergergasse 72
Tel: 01/869 76 23/211
E-mail: christine-rath@gmx.at

Weblink: www.juniorhighschool.at

Bildungseinrichtung finden


Bundesland


Art der Einrichtung


Stichwort

nach oben

X