A   B   C   D   E   F   G   H   I   J   K   L   M   N   O   P   Q   R   S   T   U   V   W   X   Y   Z  
Seite 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20  ... 49           |<<     <     >     >>|

Marktgemeinde Eggern

Mitglied seit: 2007
Einwohner: 752

BürgermeisterIn: Herbert Zimmermann
Ansprechpersonen: Herbert Zimmermann, Gerhard Lendl

Adresse: 3861 Eggern, Marktplatz 1
Tel: 02863 232
E-mail: gemeinde@eggern.gv.at
Weblink: www.eggern.gv.at

Marktgemeinde Eichgraben

Mitglied seit: 1997
Einwohner: 4219

BürgermeisterIn: Martin Michalitsch
Ansprechperson: Michael Pinnow

Adresse: 3032 Eichgraben, Rathausplatz 1
Tel: 02773/46231
E-mail: michael.pinnow@gruene.at
Weblink: www.eichgraben.at

Eidenberg

Mitglied seit: 2003
Einwohner: 2039

BürgermeisterIn: Adolf Hinterhölzl
Ansprechpersonen: Bernhard Kaiser, Manfred Schütz

Adresse: 4201 Eidenberg, Stiftsstraße 2
Tel: 07239 / 5055
E-mail: kaiser@eidenberg.ooe.gv.at
Weblink: www.eidenberg.at

Eisenstadt

Mitglied seit: 2002
Einwohner: 11334

Bürgermeister: Thomas Steiner
Ansprechperson: Thomas Steiner

Adresse: 7000 Eisenstadt, Hauptstraße 35
Tel: 02682 705 0
E-mail: thomas.steiner@eisenstadt.at
Weblink: www.eisenstadt.at

Eitzing

Mitglied seit: 2012
Einwohner: 718

BürgermeisterIn: Margot Elisabeth Zahrer
Ansprechperson: Margarete Wiesinger

Adresse: 4970 Eitzing, Kirchenplatz 1
Tel: 07752 / 83 0 37
E-mail: margarete.wiesinger@eitzing.ooe.gv.at
Weblink: www.oberoesterreich.at/eitzing

Elixhausen

Mitglied seit: 1998
Einwohner: 2681

BürgermeisterIn: Markus Kurcz

Adresse: 5161 Elixhausen, Schulweg 9
Tel: 0662 480214
E-mail: buergermeister@elixhausen.at
Weblink: www.elixhausen.at/

Elsbethen

Mitglied seit: 1994
Einwohner: 5117

BürgermeisterIn: Franz Tiefenbacher
Ansprechpersonen: Franz Tiefenbacher, Christine Schnell

Adresse: 5061 Elsbethen, Pfarrweg 6
Tel: 0662 623428 0
E-mail: schnell@bergheim.at
Weblink: www.gde-elsbethen.at

Marktgemeinde Emmersdorf

Mitglied seit: 2012
Einwohner: 1727

BürgermeisterIn: Josef Kronsteiner
Ansprechperson: Richard Hochratner

Adresse: 3644 Emmersdorf, Emmersdorf an der Donau 22
E-mail: richard.hochratner@bev.gv.at
Weblink: www.emmersdorf.at

Empersdorf

Mitglied seit: 2001
Einwohner: 1321

Bürgermeister: Volker Vehovec

Adresse: 8081 Empersdorf, Nr. 1
Tel: 03134 2294 0
E-mail: gde@empersdorf.steiermark.at
Weblink: www.empersdorf.com

Engelhartszell

Mitglied seit: 2009
Einwohner: 998

BürgermeisterIn: Roland Pichler
Ansprechperson: Hermann Razenberger

Adresse: 4090 Engelhartszell, Marktplatz 61
Tel: 07717 / 8055 - 0
E-mail: hermann.razenberger@engelhartszell.ooe.gv.at
Weblink: www.engelhartszell.at

Engerwitzdorf

Mitglied seit: 1992
Einwohner: 8416

BürgermeisterIn: Herbert Fürst
Ansprechpersonen: Bernhard Böhm, Melanie Baumgartner

Adresse: 4209 Engerwitzdorf, Leopold-Schöffl-Platz 1
Tel: 07235 / 66 9 55
E-mail: b.boehm@engerwitzdorf.gv.at
Weblink: www.engerwitzdorf.at

Enns

Mitglied seit: 2002
Einwohner: 11271

BürgermeisterIn: Franz Stefan Karlinger
Ansprechpersonen: Anneliese Königsecker, Monika Schlögl

Adresse: 4470 Enns, Hauptplatz 11
E-mail: office@enns.ooe.gv.at
Weblink: www.enns.at

Gemeinde Ennsdorf

Mitglied seit: 2011
Einwohner: 2817

BürgermeisterIn: Alfred Buchberger
Ansprechperson: Alfred Buchberger

Adresse: 4482 Ennsdorf, Amtshausstraße 5
E-mail: buchberger@ennsdorf.gv.at, gemeinde@ennsdorf.gv.at
Weblink: www.ennsdorf.gv.at

Gemeinde Enzenreith

Mitglied seit: 2011
Einwohner: 1898

BürgermeisterIn: Franz Antoni

Adresse: 2640 Enzenreith, Enzenreither Str. 100
Tel: 02662/42236
Weblink: www.enzenreith.at

Marktgemeinde Enzersdorf an der Fischa

Mitglied seit: 2000
Einwohner: 2942

BürgermeisterIn: Markus Plöchl
Ansprechperson: Michael Grill

Adresse: 2431 Enzersdorf an der Fischa, Margarethnerstraße 19
Tel: 02230 84 66
E-mail: grill1902@gmail.com
Weblink: www.netzwelt.de/lexikon/Enzersdorf_an_der_Fischa.h

Gemeinde Enzersfeld

Mitglied seit: 1999
Einwohner: 1574

BürgermeisterIn: Josef Schiel
Ansprechpersonen: Hermann Haller, Andreas Neuwirth, Johann Schmidt

Adresse: 2202 Enzersfeld, Hauptstraße 36
Tel: 02262/674141-0
E-mail: haller.hermann@aon.at
Weblink: www.enzersfeld.at/

Marktgemeinde Enzesfeld-Lindabrunn

Mitglied seit: 2003
Einwohner: 4127

BürgermeisterIn: Franz Schneider

Adresse: 2551 Enzesfeld-Lindabrunn, Hauptstraße 12
Tel: 02256/81251-0
Weblink: www.enzesfeld-lindabrunn.at

Marktgemeinde Erlauf

Mitglied seit: 1999
Einwohner: 1122

BürgermeisterIn: Franz Engelmaier
Ansprechperson: Franz Engelmaier

Adresse: 3253 Erlauf, Melker Straße 1
Tel: 02757/6221
E-mail: erlauf@friedensgemeinde.at
Weblink: www.friedensgemeinde.at

Marktgemeinde Ernstbrunn

Mitglied seit: 2017

BürgermeisterIn: Horst Gangl
Ansprechperson: Horst Gangl

Adresse: 2115 Ernstbrunn, Hauptplatz 1
Tel: 02576/2301
E-mail: gemeindeamt.ernstbrunn@netway.at, horst.gangl122@gmail.com
Weblink: www.ernstbrunn.at

Gemeinde Ertl

Mitglied seit: 2000
Einwohner: 1299

BürgermeisterIn: Josef Forster
Ansprechpersonen: Josef Forster, Johann Schachermayer

Adresse: 3355 Ertl, Hauptplatz 1
Tel: 07477/7201
E-mail: josef.forster@ertl.gv.at
Weblink: www.ertl.gv.at

Seite 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20  ... 49           |<<     <     >     >>|

Gemeinden finden


Bundesland


Stichwort

nach oben

X