abc

Es wurden 798 Beiträge gefunden.
Seite 18 von 27  
Seite 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27            |<<     <     >     >>|

Pfarre Bach bei Schwanenstadt - Pfarrheim/Pfarrkirche

Mitglied seit: 2019

Adresse: 4690 Schwanenstadt, Bach 6
Tel: 07673/75145
E-mail: pfarre.bach@dioezese-linz.at
Weblink: www.dioezese-linz.at/bach

Pfarre Bad Hall

Mitglied seit: 2018

Adresse: 4540 Bad Hall, Margarethenplatz 3
Tel: 072582660
E-mail: pfarre.badhall@dioezese-linz.at

Pfarre Baumgartenberg -Pfarrhof mit Pfarrsaal

Mitglied seit: 2020

Adresse: 4342 Baumgartenberg, Baumgartenberg 39
Tel: 07269-257
E-mail: pfarre.baumgartenberg@dioezese-linz.at
Weblink: www.pfarre-baumgartenberg.at/

Pfarre Braunau - St. Franziskus

Mitglied seit: 2006

Adresse: 5280 Braunau am Inn, Sebastianistraße 20
Tel: 07722/87314
E-mail: pfarre.stfranziskus.braunau@dioezese-linz.at

Pfarre Diersbach

Mitglied seit: 2015

Adresse: 4776 Diersbach, Am Berg 3
Tel: 0676 5308
E-mail: pfarre.diersbach@dioezese-linz.at

Pfarre Eberschwang

Mitglied seit: 2006

Adresse: 4906 Eberschwang, Eberschwang 8
Tel: 07753/2028-0
E-mail: pfarre.eberschwang@dioezese-linz.at
Weblink: www.dioezese-linz.at/eberschwang

Pfarre Eberstalzell

Mitglied seit: 2019

Adresse: 4653 Eberstalzell, Hauptstraße 18
Tel: 072415517
E-mail: pfarre.eberstalzell@dioezese-linz.at
Weblink: www.dioezese-linz.at/pfarre/4063/pfarrlebe

Pfarre Eferding

Mitglied seit: 2006
MitarbeiterInnen: 3

Adresse: ,

Pfarre Enns - St. Laurenz

Mitglied seit: 2018

Adresse: 4470 Enns, Lauriacumstraße 4
Tel: 07223-82237
E-mail: pfarre.stlaurenz.enns@diozese-linz.at
Weblink: www.caritas-linz.at

Pfarre Freistadt - Pfarrhof

Mitglied seit: 2019

Adresse: 4240 Freistadt, Dechanthofplatz 1
Tel: 07942/73278
E-mail: pfarre.freistadt@dioezese-linz.at
Weblink: www.dioezese-linz.at/freistadt

Pfarre Grünbach bei Freistadt

Mitglied seit: 2013

Adresse: 4264 Grünbach, Kirchenplatz 1
Tel: 07942/72824
E-mail: pfarre.gruenbach@dioezese-linz.at
Weblink: www.dioezese-linz.at/gruenbach

Pfarre Guter Hirte

Mitglied seit: 2004
MitarbeiterInnen: 3

Adresse: 4030 Linz, Am Steinbühel 31
Tel: 0732 / 380402
E-mail: pfarre.guterhirte@dioezese-linz.at
Weblink: www.dioezese-linz.at/pfarren

Pfarre Katsdorf, Pfarrhaus und Pfarrheim

Mitglied seit: 2020

Adresse: 4223 Katsdorf, Friedhofweg 1
Tel: 07235-88094
E-mail: pfarre.katsdorf@dioezese-linz.at

Pfarre Kremsmünster

Mitglied seit: 2015

Adresse: 4550 Kremsmünster, Stift 1
Tel: 07583 5275-161
E-mail: pfarre.kremsmuenster@dioezese-linz.at
Weblink: www.pfarre-kremsmuenster.at/index.php?id=1

Pfarre Krenglbach

Mitglied seit: 2014

Adresse: 4631 Krenglbach, Krenglbacher Straße 17
Tel: 07249/46460 (Fax 12)
E-mail: m.poetzlberger@gmx.at

Pfarre Linz - St. Markus

Mitglied seit: 2010
MitarbeiterInnen: 6

Adresse: 4040 Linz, Donau, Gründbergstraße 2
Tel: (0732) 246 377
E-mail: pfarre.stmarkus.linz@dioezese-linz.at
Weblink: www.linz-stmarkus.at/

Pfarre Linz- St. Leopold

Mitglied seit: 2007
MitarbeiterInnen: 3

Adresse: 4040 Linz, Donau, Landgutstr. 31b
Tel: 0732/734392
E-mail: pfarre@stleopold.at
Weblink: www.stleopold.at/home/index.htm

Pfarre Losenstein - Pfarrzentrum

Mitglied seit: 2020

Adresse: 4460 Losenstein, Eisenstraße 52
Tel: 072556227
E-mail: pfarre.losenstein@dioezese-linz.at
Weblink: https://www.dioezese-linz.at/losenstein

Pfarre Maria Neustift

Mitglied seit: 2013

Adresse: 4443 Maria Neustift, Neustift 28
E-mail: thomas.mazur@dioezese-linz.at

Pfarre Mauthausen

Mitglied seit: 2019

Adresse: 4310 Mauthausen, Pfarrplatz 2
Tel: 07238/2303
E-mail: pfarre.mauthausen@dioezese-linz.at
Weblink: www.pfarre.mauthausen.at

Pfarre Molln

Mitglied seit: 2012
MitarbeiterInnen: 2

Adresse: 4591 Molln, Kirchenplatz 1
Tel: 07584/2226
E-mail: pfarre.molln@dioezese-linz.at
Weblink: www.dioezese-linz.at/dekanate/molln/molln/

Pfarre Mondsee

Mitglied seit: 2019

Adresse: 5310 Mondsee, Kirchengasse 1
Tel: 06232/4166
E-mail: office@pfarre-mondsee.at
Weblink: www.pfarre-mondsee.at/

Pfarre Neuhofen im Innkreis

Mitglied seit: 2013
MitarbeiterInnen: 2

Adresse: 4912 Neuhofen im Innkreis, Kirchenstraße 11
Tel: 07752/82430
E-mail: pfarre.neuhofen.innkreis@dioezese-linz.at
Weblink: www.pfarre-neuhofen-innkreis.at/

Pfarre Neumarkt im Mühlkreis

Mitglied seit: 2019

Adresse: 4212 Neumarkt im Mühlkreis, Pfarrgasse 7
Tel: 0794182080
E-mail: pfarre.neumarkt.muehlkreis@dioezese-linz.at
Weblink: https://www.dioezese-linz.at/pfarre/4253

Pfarre Offenhausen

Mitglied seit: 2019

Adresse: 4625 Offenhausen, Marktplatz 1
Tel: 07247/6153
E-mail: pfarre.offenhausen@dioezese-linz.at
Weblink: www.dioezese-linz.at/offenhausen

Pfarre Ottnang am Hausruck

Mitglied seit: 2013
MitarbeiterInnen: 3

Adresse: 4901 Ottnang am Hausruck, Hauptstraße 14
Tel: 07676/7221
E-mail: pfarre.ottnang@dioezese-linz.at
Weblink: www.pfarre-ottnang.at

Pfarre Pinsdorf

Mitglied seit: 2008

Adresse: 4812 Pinsdorf, Moargasse 2
Tel: 07612/63952
E-mail: pfarre.pinsdorf@dioezese-linz.at

Pfarre Prambachkirchen

Mitglied seit: 2007
MitarbeiterInnen: 2

Adresse: 4731 Prambachkirchen, Prof.-Anton-Lutz-Weg 3
Tel: 07277/2308
E-mail: pfarre.prambachkirchen@aon.at
Weblink: www.dioezese-linz.at/prambachkirchen

Pfarre Pregarten

Mitglied seit: 2010
MitarbeiterInnen: 2

Adresse: 4230 Pregarten, Kirchenplatz 3
Tel: 07236/2223
E-mail: pfarre.pregarten@dioezese-linz.at, august.aichhorn@dioezese-linz.at
Weblink: www.dioezese-linz.at/pfarren/pregarten/

Seite 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27            |<<     <     >     >>|
nach oben

X

Durch die Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich mit dem Einsatz von Cookies einverstanden. Mehr Informationen