A   B   C   D   E   F   G   H   I   J   K   L   M   N   O   P   Q   R   S   T   U   V   W   X   Y   Z  
Seite 1 2            |<<     <     

Gemeinde Enzersfeld

Mitglied seit: 1999
Einwohner: 1574

BürgermeisterIn: Gerald Glaser
Ansprechpersonen: Hermann Haller, Andreas Neuwirth, Johann Schmidt

Adresse: 2202 Enzersfeld, Hauptstraße 36
Tel: 02262/674141-0
E-mail: haller.hermann@aon.at
Weblink: www.enzersfeld.at/

Marktgemeinde Enzesfeld-Lindabrunn

Mitglied seit: 2003
Einwohner: 4127

BürgermeisterIn: Franz Schneider

Adresse: 2551 Enzesfeld-Lindabrunn, Hauptstraße 12
Tel: 02256/81251-0
Weblink: www.enzesfeld-lindabrunn.at

Marktgemeinde Erlauf

Mitglied seit: 1999
Einwohner: 1122

BürgermeisterIn: Franz Engelmaier
Ansprechperson: Franz Engelmaier

Adresse: 3253 Erlauf, Melker Straße 1
Tel: 02757/6221
E-mail: erlauf@friedensgemeinde.at
Weblink: www.friedensgemeinde.at

Marktgemeinde Ernstbrunn

Mitglied seit: 2017

BürgermeisterIn: Horst Gangl
Ansprechperson: Horst Gangl

Adresse: 2115 Ernstbrunn, Hauptplatz 1
Tel: 02576/2301
E-mail: gemeindeamt.ernstbrunn@netway.at, horst.gangl122@gmail.com
Weblink: www.ernstbrunn.at

Gemeinde Ernsthofen

Mitglied seit: 2020
Einwohner: 2238

BürgermeisterIn: Karl Huber

Adresse: 4432 Ernsthofen, Hauptstraße 21
Tel: 07435/8450
Weblink: www.ernsthofen.gv.at

Gemeinde Ertl

Mitglied seit: 2000
Einwohner: 1299

BürgermeisterIn: Josef Forster
Ansprechpersonen: Josef Forster, Johann Schachermayer

Adresse: 3355 Ertl, Hauptplatz 1
Tel: 07477/7201
E-mail: josef.forster@ertl.gv.at
Weblink: www.ertl.gv.at

Gemeinde Eschenau

Mitglied seit: 1996
Einwohner: 1371

BürgermeisterIn: Alois Kaiser
Ansprechperson: Alois Kaiser

Adresse: 3153 Eschenau a.d. Traisen, Hauptplatz 1
Tel: 02762/672 30
E-mail: kaiser.alois@eschenau.at
Weblink: www.eschenau.at

Eschenau im Hausruckkreis

Mitglied seit: 2010
Einwohner: 1096

BürgermeisterIn: Hannes Humer
Ansprechperson: Josef Lehner

Adresse: 4724 Eschenau im Hausruckkreis, Hasledt 10
E-mail: gemeinde@eschenau.ooe.gv.at

Esternberg

Mitglied seit: 2009
Einwohner: 2902

BürgermeisterIn: Rudolf Haas
Ansprechperson: Johannes Stadler

Adresse: 4092 Esternberg, Hauptstraße 33
Tel: 07714 / 6655
E-mail: stadler@esternberg.ooe.gv.at
Weblink: www.esternberg.ooe.gv.at

Eugendorf

Mitglied seit: 2008
Einwohner: 6118

BürgermeisterIn: Johann Strasser
Ansprechpersonen: Johann Strasser, Mario Kneissl, Angela Lindner

Adresse: 5301 Eugendorf, Dorf 3
Tel: 06225 8209
E-mail: johann.strasser@gem-eugendorf.at
Weblink: www.eugendorf.at

Marktgemeinde Euratsfeld

Mitglied seit: 1999
Einwohner: 2513

BürgermeisterIn: Johann Weingartner
Ansprechpersonen: Johann Engelbrechtsmüller, Johann Weingartner

Adresse: 3324 Euratsfeld, Marktplatz 1
Tel: 07474/6390
E-mail: j.engelbrechtsmueller@a1.net
Weblink: www.euratsfeld.gv.at

Seite 1 2            |<<     <     

Gemeinden finden


Bundesland


Stichwort

nach oben

X

Durch die Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich mit dem Einsatz von Cookies einverstanden. Mehr Informationen