A   B   C   D   E   F   G   H   I   J   K   L   M   N   O   P   Q   R   S   T   U   V   W   X   Y   Z  
Seite 1 2 3            |<<     <     >     >>|

Pfarre Eferding

Mitglied seit: 2006
MitarbeiterInnen: 3

Adresse: ,

Pfarrkirche Allerheiligen

Pfarre Elbigenalp

Mitglied seit: 2020

Dorf 1, A-6652 Elbigenalp
Klimabündniskoordinator: Pfarrer Dr. Otto Walch

Web:www.pfarren-oberlechtal.com/

Pfarre Enns - St. Laurenz

Mitglied seit: 2018

Adresse: 4470 Enns, Lauriacumstraße 4
Tel: 07223-82237
E-mail: pfarre.stlaurenz.enns@diozese-linz.at
Weblink: www.caritas-linz.at

Pfarre Freistadt

Mitglied seit: 2019

Adresse: 4240 Freistadt, Dechanthofplatz 1
Tel: 07942-73278
E-mail: pfarre.freistadt@dioezese-linz.at
Weblink:www.dioezese-linz.at/freistadt

Pfarre Gratkorn

Mitglied seit: 2013

Adresse: 8101 Gratkorn, Kirchplatz 1
Tel: 03124 22 2 72
E-mail: ernst.widmoser@gmx.at, johann.preitler@inode.at
Weblink: pfarre-gratkorn.at/

Pfarre Graz- St. Leonhard

Mitglied seit: 2016

Adresse: 8010 Graz, Leonhardplatz 14
Tel: 0316-321679
E-mail: anton.provasnek@blumen-provasnek.at
Weblink: www.pfarreleonhard.at

Pfarre Grünbach bei Freistadt

Mitglied seit: 2013

Adresse: 4264 Grünbach, Kirchenplatz 1
Tel: 07942/72824
E-mail: pfarre.gruenbach@dioezese-linz.at
Weblink: www.dioezese-linz.at/gruenbach

Pfarre Guter Hirte

Mitglied seit: 2004
MitarbeiterInnen: 3

Adresse: 4030 Linz, Am Steinbühel 31
Tel: 0732 / 380402
E-mail: pfarre.guterhirte@dioezese-linz.at
Weblink: www.dioezese-linz.at/pfarren

Pfarre Katsdorf, Pfarrhaus und Pfarrheim

Mitglied seit: 2020

Adresse: 4223 Katsdorf, Friedhofweg 1
Tel: 07235-88094
E-mail: pfarre.katsdorf@dioezese-linz.at

Pfarre Korneuburg St. Ägyd

Mitglied seit: 2019

Adresse: 2100 Korneuburg, Kirchenplatz 1
Tel: 02262 / 745 20
E-mail: umwelt@pfarre-korneuburg.at

Pfarre Kremsmünster

Mitglied seit: 2015

Adresse: 4550 Kremsmünster, Stift 1
Tel: 07583 5275-161
E-mail: pfarre.kremsmuenster@dioezese-linz.at
Weblink: www.pfarre-kremsmuenster.at/index.php?id=1

Pfarre Krenglbach

Mitglied seit: 2014

Adresse: 4631 Krenglbach, Krenglbacher Straße 17
Tel: 07249/46460 (Fax 12)
E-mail: m.poetzlberger@gmx.at

Pfarre Lieboch

Mitglied seit: 2013

Adresse: 8501 Lieboch, Hitzendorferstraße 1
Tel: 06642822784
E-mail: huber.g@gmx.net, heli.theiler@aon.at
Weblink: lieboch.graz-seckau.at/

Pfarre Linz - St. Markus

Mitglied seit: 2010
MitarbeiterInnen: 6

Adresse: 4040 Linz, Donau, Gründbergstraße 2
Tel: (0732) 246 377
E-mail: pfarre.stmarkus.linz@dioezese-linz.at
Weblink: www.linz-stmarkus.at/

Pfarre Linz- St. Leopold

Mitglied seit: 2007
MitarbeiterInnen: 3

Adresse: 4040 Linz, Donau, Landgutstr. 31b
Tel: 0732/734392
E-mail: pfarre@stleopold.at
Weblink: www.stleopold.at/home/index.htm

Pfarre Maria Neustift

Mitglied seit: 2013

Adresse: 4443 Maria Neustift, Neustift 28
E-mail: thomas.mazur@dioezese-linz.at

Pfarre Mauthausen

Mitglied seit: 2019

Adresse: 4310 Mauthausen, Pfarrplatz 2
Tel: 072382303
E-mail: pfarre.mauthausen@dioezese-linz.at
Weblink: www.pfarre.mauthausen.at

Pfarre Molln

Mitglied seit: 2012
MitarbeiterInnen: 2

Adresse: 4591 Molln, Kirchenplatz 1
Tel: 07584/2226
E-mail: pfarre.molln@dioezese-linz.at
Weblink: www.dioezese-linz.at/dekanate/molln/molln/

Pfarre Mondsee

Mitglied seit: 2019

Adresse: 5310 Mondsee
Tel: 062324166
E-mail: office@pfarre-mondsee.at
Weblink:www.pfarre-mondsee.at/

Pfarre Namen Jesu

Mitglied seit: 2001

Adresse: 1120 Wien, Schedifkaplatz 3
Tel: 01/8136674-0
E-mail: pfarre@namenjesu.com
Weblink: www.namenjesu.com

Pfarre Neuhofen im Innkreis

Mitglied seit: 2013
MitarbeiterInnen: 2

Adresse: 4912 Neuhofen im Innkreis, Kirchenstraße 11
Tel: 07752/82430
E-mail: pfarre.neuhofen.innkreis@dioezese-linz.at
Weblink: www.pfarre-neuhofen-innkreis.at/

Pfarre Offenhausen

Mitglied seit: 2019

Adresse: 4625 Offenhausen, Marktplatz 1
Tel: 07247-6153
E-mail: pfarre.offenhausen@dioezese-linz.at
Weblink: www.dioezese-linz.at/offenhausen

Pfarre Ottnang am Hausruck

Mitglied seit: 2013
MitarbeiterInnen: 3

Adresse: 4901 Ottnang am Hausruck, Hauptstraße 14
Tel: 07676/7221
E-mail: pfarre.ottnang@dioezese-linz.at
Weblink: www.pfarre-ottnang.at

Pfarre Pinsdorf

Mitglied seit: 2008

Adresse: 4812 Pinsdorf, Moargasse 2
Tel: 07612/63952
E-mail: pfarre.pinsdorf@dioezese-linz.at

Pfarre Prambachkirchen

Mitglied seit: 2007
MitarbeiterInnen: 2

Adresse: 4731 Prambachkirchen, Prof.-Anton-Lutz-Weg 3
Tel: 07277/2308
E-mail: pfarre.prambachkirchen@aon.at
Weblink: www.dioezese-linz.at/prambachkirchen

Pfarre Pregarten

Mitglied seit: 2010
MitarbeiterInnen: 2

Adresse: 4230 Pregarten, Kirchenplatz 3
Tel: 07236/2223
E-mail: pfarre.pregarten@dioezese-linz.at, august.aichhorn@dioezese-linz.at
Weblink: www.dioezese-linz.at/pfarren/pregarten/

Pfarre Pucking

Mitglied seit: 2006

Adresse: 4055 Pucking, Pfarrgasse 1
Tel: 07229/88916
E-mail: pfarre.pucking@dioezese-linz.at
Weblink: www.pfarre-pucking.at

Pfarre Schwanenstadt

Mitglied seit: 2006
MitarbeiterInnen: 16

Adresse: 4690 Schwanenstadt, Traunfallgasse 4
Tel: 07673/2214
E-mail: pfarre.eberschwang@dioezese-linz.at
Weblink: www.dioezese-linz.at/redsys/index.php?page_

Pfarre St. Veit

Mitglied seit: 2013

Adresse: 8046 Graz St Veit, St. Veiter Straße 86
E-mail: maria.frauscher@graz-seckau.at
Weblink: www.grazstveit.at

Seite 1 2 3            |<<     <     >     >>|

Betriebe finden


Bundesland


Stichwort

nach oben

X

Durch die Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich mit dem Einsatz von Cookies einverstanden. Mehr Informationen