A   B   C   D   E   F   G   H   I   J   K   L   M   N   O   P   Q   R   S   T   U   V   W   X   Y   Z  
Seite 1 2 3 4            |<<     <     >     >>|

Pfarre Neuhofen im Innkreis

Mitglied seit: 2013
MitarbeiterInnen: 2

Adresse: 4912 Neuhofen im Innkreis, Kirchenstraße 11
Tel: 07752/82430
E-mail: pfarre.neuhofen.innkreis@dioezese-linz.at
Weblink: www.pfarre-neuhofen-innkreis.at/

Pfarre Neumarkt im Mühlkreis

Mitglied seit: 2019
Kontaktperson: Klambauer, Simon
Adresse: 4212 Neumarkt im Mühlkreis, Pfargasse 7
Tel: 0794182080
E-Mail: pfarre.neumarkt.muehlkreis@dioezese-linz.at
Weblink: https://www.dioezese-linz.at/pfarre/4253

Pfarre Offenhausen

Mitglied seit: 2019
Kontaktperson: Wurm, Walter
Adresse: 4625 Offenhausen, Marktplatz 1
Tel: 072476153
E-Mail: pfarre.offenhausen@dioezese-linz.at
Weblink: http://www.dioezese-linz.at/offenhausen

Pfarre Ottnang am Hausruck

Mitglied seit: 2012
Kontaktperson: Enzenhofer, Konrad
Kontaktperson: Enzenhofer, Konrad
Teilnehmer*innen: 3
Adresse: 4901 Ottnang am Hausruck, Hauptstraße 14
Tel: 07676/7221
E-Mail: pfarre.ottnang@dioezese-linz.at
Weblink: www.pfarre-ottnang.at

Pfarre Pinsdorf

Mitglied seit: 2008

Adresse: 4812 Pinsdorf, Moargasse 2
Tel: 07612/63952
E-mail: pfarre.pinsdorf@dioezese-linz.at

Pfarre Prambachkirchen

Mitglied seit: 2007
MitarbeiterInnen: 2

Adresse: 4731 Prambachkirchen, Prof.-Anton-Lutz-Weg 3
Tel: 07277/2308
E-mail: pfarre.prambachkirchen@aon.at
Weblink: www.dioezese-linz.at/prambachkirchen

Pfarre Pregarten

Mitglied seit: 2009
Kontaktperson: Aichhorn, August
Kontaktperson: Aichhorn, August
Teilnehmer*innen: 2
Adresse: 4230 Pregarten, Kirchenplatz 3
Tel: 07236/2223
E-Mail: pfarre.pregarten@dioezese-linz.at
Weblink: www.dioezese-linz.at/pfarren/pregarten/

Pfarre Pucking

Mitglied seit: 2006

Adresse: 4055 Pucking, Pfarrgasse 1
Tel: 07229/88916
E-mail: pfarre.pucking@dioezese-linz.at
Weblink: www.pfarre-pucking.at

Pfarre Sattledt

Mitglied seit: 2020
Kontaktperson: Jungreitmayr, Arno
Adresse: 4642 Sattledt, P.-Engelbert-Straße 1
Tel: 072448817
E-Mail: pfarre.sattledt@dioezese-linz.at
Weblink: http://www.dioezese-linz.at/pfarre/4369

Pfarre Schwanenstadt

Mitglied seit: 2006
Kontaktperson: Part, Helmut
Teilnehmer*innen: 16
Adresse: 4690 Schwanenstadt, Traunfallgasse 4
Tel: 07673/2214
E-Mail: pfarre.schwanenstadt@dioezese-linz.at
Weblink: http://www.dioezese-linz.at/redsys/index.php?page_

Pfarre St. Georgen an der Gusen

Mitglied seit: 2019
Kontaktperson: Hauser, Herta
Adresse: 4222 St. Georgen an der Gusen, Linzer Straße 8
Tel: 072372210
E-Mail: pfarre.stgeorgen.gusen@dioezese-linz.at
Weblink: http://www.st-georgen-gusen.at/

Pfarre St. Veit

Mitglied seit: 2013

Adresse: 8046 Graz St Veit, St. Veiter Straße 86
E-mail: maria.frauscher@graz-seckau.at
Weblink: www.grazstveit.at

Pfarre Ternberg

Mitglied seit: 2017

Adresse: 4452 Ternbergnberg, Pfarrhofstraße 10
Tel: 07256 / 8845
E-mail: pfarre.ternberg@dioezese-linz.at
Weblink: www.dioezese-linz.at/ternberg

Pfarre Timelkam, Pfarrzentrum

Mitglied seit: 2020
Kontaktperson: Höfl, Alois
Adresse: 4850 Timelkam, Mozartstraße 1
Tel: 0767292028
E-Mail: pfarre.timelkam@dioezese-linz.at

Pfarre Unterheiligenstadt

Mitglied seit: 2000

Adresse: 1190 Wien, Heiligenstädterstr. 101
Tel: 01 368 33 35 21
E-mail: heiligenstadt@oblaten.at

Pfarre Vöcklamarkt

Mitglied seit: 2019
Kontaktperson: Schnölzer, Wolfgang
Adresse: 4870 Vöcklamarkt, Marktstraße 5
Tel: 076826266
E-Mail: pfarre.voecklamarkt@dioezese-linz.at
Weblink: http://www.dioezese-linz.at/voecklamarkt

Pfarre Wartberg

Mitglied seit: 2018

Adresse: 4224 Wartberg, Pfarrplatz 1
Tel: 07236/2373
E-mail: pfarre.wartberg.aist@dioezese-linz.at
Weblink: www.dioezese-linz.at/pfarre/4454

Pfarre Wartberg an der Krems

Mitglied seit: 2019
Kontaktperson: Spernbauer, Martin
Adresse: 4552 Wartberg an der Krems, Kirchenplatz 1
Tel: 075877100
E-Mail: pfarre.wartberg.krems@dioezese-linz.at
Weblink: http://www.dioezese-linz.at/wartberg-krems

Pfarre Wels - St. Franziskus

Mitglied seit: 2021
Kontaktperson: Lehner, Irmgard
Kontaktperson: Lehner, Irmgard
Teilnehmer*innen: 5
Adresse: 4600 Wels, St.-Franziskus-Straße 1
Tel: 07242/64866
E-Mail: pfarre.st.franziskus.wels@dioezese-linz.at
Weblink: www.stfranziskus.at

Pfarre Wels-St. Stephan

Mitglied seit: 2006
MitarbeiterInnen: 3

Adresse: 4600 Wels, Königsederstraße 20
Tel: 07242/46359
E-mail: pfarre.ststephan.wels@dioezese-linz.at
Weblink: www.zeltkirche.at

Pfarre Zell an der Pram

Mitglied seit: 2019
Kontaktperson: Wimmer, Reinhard
Adresse: 4755 Zell an der Pram, Hofmark 30
Tel: 0776420450
E-Mail: pfarre.zell.pram@dioezese-linz.at
Weblink: http://www.dioezese-linz.at/pfarre/4483

Pfarrzentrum Rif

Mitglied seit: 2000
Kontaktperson: Pfarrzentrum Rif
Kontaktperson: Pfarrzentrum Rif
Teilnehmer*innen: 3
Adresse: 5400 Hallein-Rif, Rifer Hauptstrasse 37
Tel: 06245 78155
E-Mail: pfarre.rif@pfarre.kirchen.net
Weblink: http://www.pfarre-rif.org/

Pfeiffer HandelsgmbH

Mitglied seit: 2003
MitarbeiterInnen: 230

Adresse: 4050 Traun, Egger-Lienz-Straße 15
Tel: 07229/685
Weblink: www.pfeiffer.at

Pflügelmeier BIO- Gemüse KG

Mitglied seit: 2014
Kontaktperson: Pflügelmeier, Gerald
Adresse: 4070 Fraham, Führlingerweg 32
Tel: 07272-2275
E-Mail: office@pepis.at

Phönix Wiener Neustadt, Verein für Arbeits- und Beschäftigungsinitiativen

Mitglied seit: 2014
Kontaktperson: Brich, Robert
Adresse: 2700 Wiener Neustadt, Neunkirchnerstr. 65
Tel: 02622/61101
E-Mail: office@phoenix-wienerneustadt.at
Weblink: www.phoenix-wienerneustadt.at

Pilch Kürbiskernöl & Kren

Mitglied seit: 2022
Kontaktperson: Pilch, Robert
Adresse: 8452 Großklein, Nestelberg 59
Tel: 0043-676 3426920
E-Mail: robert-pilch@gmx.at
Weblink: https://www.facebook.com/PILCHkuerbiskernoelKRENgrossklein

PILOT PEN GmbH

Mitglied seit: 2016

Adresse: 1120 Wien, Arndtstraße 98/Top 3
Tel: +43 1 817 60 06
E-mail: info@pilotpen.at
Weblink: www.pilotpen.at

Pixel am See—Stephanie Huber

Mitglied seit: 2021

Adresse: 4893 Oberhofen am Irrsee,  Schweibern 16
Tel: 0650 591 20 70
E-mail: office@pixelamsee.at
Weblink: www.pixelamsee.at

Plan design Atelier Günter Vrecun

Mitglied seit: 2011
MitarbeiterInnen: 5

Adresse: 4701 Bad Schallerbach, Grieskirchner Straße 10
Tel: 07249/42660
E-mail: atelier@plan-design.at
Weblink: www3.plan-design.at

Planet Reisen, Verein zur Förderung der Natur-, Kultur- und Erlebnisvermittlung

Mitglied seit: 2020
Kontaktperson: Vanek, Marco
Adresse: 4400 Steyr, Rooseveltstraße 6a/5
Tel: 0664 5401722
E-Mail: marco.vanek@planetreisen.at

Seite 1 2 3 4            |<<     <     >     >>|

Betriebe finden


Bundesland


Stichwort

Durch die Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich mit dem Einsatz von Cookies einverstanden. Mehr Informationen