A   B   C   D   E   F   G   H   I   J   K   L   M   N   O   P   Q   R   S   T   U   V   W   X   Y   Z  
Seite 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45  ... 48           |<<     <     >     >>|

Pfarre Lieboch

Mitglied seit: 2013

Adresse: 8501 Lieboch, Hitzendorferstraße 1
Tel: 06642822784
E-mail: huber.g@gmx.net, heli.theiler@aon.at
Weblink: lieboch.graz-seckau.at/

Pfarre Linz - St. Markus

Mitglied seit: 2010
MitarbeiterInnen: 6

Adresse: 4040 Linz, Donau, Gründbergstraße 2
Tel: (0732) 246 377
E-mail: pfarre.stmarkus.linz@dioezese-linz.at
Weblink: www.linz-stmarkus.at/

Pfarre Linz- St. Leopold

Mitglied seit: 2007
MitarbeiterInnen: 3

Adresse: 4040 Linz, Donau, Landgutstr. 31b
Tel: 0732/734392
E-mail: pfarre@stleopold.at
Weblink: www.stleopold.at/home/index.htm

Pfarre Losenstein - Pfarrzentrum

Mitglied seit: 2020

Adresse: 4460 Losenstein, Eisenstraße 52
Tel: 072556227
E-mail: pfarre.losenstein@dioezese-linz.at
Weblink: https://www.dioezese-linz.at/losenstein

Pfarre Maria Neustift

Mitglied seit: 2013

Adresse: 4443 Maria Neustift, Neustift 28
E-mail: thomas.mazur@dioezese-linz.at

Pfarre Mauthausen

Mitglied seit: 2019

Adresse: 4310 Mauthausen, Pfarrplatz 2
Tel: 07238/2303
E-mail: pfarre.mauthausen@dioezese-linz.at
Weblink: www.pfarre.mauthausen.at

Pfarre Molln

Mitglied seit: 2012
MitarbeiterInnen: 2

Adresse: 4591 Molln, Kirchenplatz 1
Tel: 07584/2226
E-mail: pfarre.molln@dioezese-linz.at
Weblink: www.dioezese-linz.at/dekanate/molln/molln/

Pfarre Mondsee

Mitglied seit: 2019

Adresse: 5310 Mondsee, Kirchengasse 1
Tel: 06232/4166
E-mail: office@pfarre-mondsee.at
Weblink: www.pfarre-mondsee.at/

Pfarre Namen Jesu

Mitglied seit: 2001

Adresse: 1120 Wien, Schedifkaplatz 3
Tel: 01/8136674-0
E-mail: pfarre@namenjesu.com
Weblink: www.namenjesu.com

Pfarre Neuhofen im Innkreis

Mitglied seit: 2013
MitarbeiterInnen: 2

Adresse: 4912 Neuhofen im Innkreis, Kirchenstraße 11
Tel: 07752/82430
E-mail: pfarre.neuhofen.innkreis@dioezese-linz.at
Weblink: www.pfarre-neuhofen-innkreis.at/

Pfarre Neumarkt im Mühlkreis

Mitglied seit: 2019

Adresse: 4212 Neumarkt im Mühlkreis, Pfarrgasse 7
Tel: 0794182080
E-mail: pfarre.neumarkt.muehlkreis@dioezese-linz.at
Weblink: https://www.dioezese-linz.at/pfarre/4253

Pfarre Offenhausen

Mitglied seit: 2019

Adresse: 4625 Offenhausen, Marktplatz 1
Tel: 07247/6153
E-mail: pfarre.offenhausen@dioezese-linz.at
Weblink: www.dioezese-linz.at/offenhausen

Pfarre Ottnang am Hausruck

Mitglied seit: 2013
MitarbeiterInnen: 3

Adresse: 4901 Ottnang am Hausruck, Hauptstraße 14
Tel: 07676/7221
E-mail: pfarre.ottnang@dioezese-linz.at
Weblink: www.pfarre-ottnang.at

Pfarre Pinsdorf

Mitglied seit: 2008

Adresse: 4812 Pinsdorf, Moargasse 2
Tel: 07612/63952
E-mail: pfarre.pinsdorf@dioezese-linz.at

Pfarre Prambachkirchen

Mitglied seit: 2007
MitarbeiterInnen: 2

Adresse: 4731 Prambachkirchen, Prof.-Anton-Lutz-Weg 3
Tel: 07277/2308
E-mail: pfarre.prambachkirchen@aon.at
Weblink: www.dioezese-linz.at/prambachkirchen

Pfarre Pregarten

Mitglied seit: 2010
MitarbeiterInnen: 2

Adresse: 4230 Pregarten, Kirchenplatz 3
Tel: 07236/2223
E-mail: pfarre.pregarten@dioezese-linz.at, august.aichhorn@dioezese-linz.at
Weblink: www.dioezese-linz.at/pfarren/pregarten/

Pfarre Pucking

Mitglied seit: 2006

Adresse: 4055 Pucking, Pfarrgasse 1
Tel: 07229/88916
E-mail: pfarre.pucking@dioezese-linz.at
Weblink: www.pfarre-pucking.at

Pfarre Sattledt

Mitglied seit: 2020

Adresse: 4642 Sattledt, P.-Engelbert-Straße 1
Tel: 072448817
E-mail: pfarre.sattledt@dioezese-linz.at
Weblink: www.dioezese-linz.at/pfarre/4369

Pfarre Schwanenstadt

Mitglied seit: 2006
MitarbeiterInnen: 16

Adresse: 4690 Schwanenstadt, Traunfallgasse 4
Tel: 07673/2214
E-mail: pfarre.eberschwang@dioezese-linz.at
Weblink: www.dioezese-linz.at/redsys/index.php?page_

Pfarre St. Georgen an der Gusen

Mitglied seit: 2019

Adresse: 4222 St. Georgen an der Gusen, Linzer Straße 8
Tel: 072372210
E-mail: pfarre.stgeorgen.gusen@dioezese-linz.at
Weblink: www.st-georgen-gusen.at/

Pfarre St. Veit

Mitglied seit: 2013

Adresse: 8046 Graz St Veit, St. Veiter Straße 86
E-mail: maria.frauscher@graz-seckau.at
Weblink: www.grazstveit.at

Pfarre Ternberg

Mitglied seit: 2017

Adresse: 4452 Ternbergnberg, Pfarrhofstraße 10
Tel: 07256 / 8845
E-mail: pfarre.ternberg@dioezese-linz.at
Weblink: www.dioezese-linz.at/ternberg

Pfarre Unterheiligenstadt

Mitglied seit: 2000

Adresse: 1190 Wien, Heiligenstädterstr. 101
Tel: 01 368 33 35 21
E-mail: heiligenstadt@oblaten.at

Pfarre Vöcklamarkt

Mitglied seit: 2020

Adresse: 4870 Vöcklamarkt, Marktstraße 5
Tel: 07682/6266
E-mail: pfarre.voecklamarkt@dioezese-linz.at
Weblink: www.dioezese-linz.at/voecklamarkt

Pfarre Wartberg

Mitglied seit: 2018

Adresse: 4224 Wartberg, Pfarrplatz 1
Tel: 07236/2373
E-mail: pfarre.wartberg.aist@dioezese-linz.at
Weblink: www.dioezese-linz.at/pfarre/4454

Pfarre Wartberg an der Krems

Mitglied seit: 2019

Adresse: 4552 Wartberg an der Krems, Kirchenplatz 1
Tel: 075877100
E-mail: pfarre.wartberg.krems@dioezese-linz.at
Weblink: www.dioezese-linz.at/wartberg-krems

Pfarre Wels - St. Franziskus

Mitglied seit: 2006
MitarbeiterInnen: 5

Adresse: 4600 Wels, St.-Franziskus-Straße 1
Tel: 07242/64866
E-mail: pfarre.stfranziskus.wels@dioezese-linz.at
Weblink: www.stfranziskus.at

Pfarre Wels-St. Stephan

Mitglied seit: 2006
MitarbeiterInnen: 3

Adresse: 4600 Wels, Königsederstraße 20
Tel: 07242/46359
E-mail: pfarre.ststephan.wels@dioezese-linz.at
Weblink: www.zeltkirche.at

Pfarre Zell an der Pram

Mitglied seit: 2019

Adresse: 4755 Zell an der Pram, Hofmark 30
Tel: 07764/20450
E-mail: pfarre.zell.pram@dioezese-linz.at
Weblink: www.dioezese-linz.at/pfarre/4483

Pfarrzentrum Rif

Mitglied seit: 2001
MitarbeiterInnen: 3

Adresse: 5400 Hallein-Rif, Rifer Hauptstrasse 37
Tel: 06245 78155
E-mail: pfarre.rif@pfarre.kirchen.net

Weblink: www.pfarre-rif.org/

Seite 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45  ... 48           |<<     <     >     >>|

Betriebe finden


Bundesland


Stichwort

nach oben

X

Durch die Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich mit dem Einsatz von Cookies einverstanden. Mehr Informationen