A   B   C   D   E   F   G   H   I   J   K   L   M   N   O   P   Q   R   S   T   U   V   W   X   Y   Z  
Seite 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47  ... 52           |<<     <     >     >>|
Innenraum der Pfarrkirche zum Heiligen Geist

Pfarre Debant

Mitglied seit: 2019

Pestalozzistrasse 5, 9990 Debant
Klimabündniskoordinatoren: August Seiwald & Thomas Happacher
Web: https://www.nussdorf-debant.at/themen/pfarren.html

Pfarre Dechantskirchen

Mitglied seit: 2008

Adresse: 8241 Dechantskirchen, Nr. 1
Tel: 03339/22410
E-mail: dechantskirchen@graz-seckau.at
Weblink: www.pfarre-dechantskirchen.at

Pfarre Diersbach

Mitglied seit: 2015

Adresse: 4776 Diersbach, Am Berg 3
Tel: 0676 5308
E-mail: pfarre.diersbach@dioezese-linz.at

Pfarre Eberschwang

Mitglied seit: 2006
Kontaktperson: Murauer, Caroline
Adresse: 4906 Eberschwang, Eberschwang 8
Tel: 07753/2028-0
E-Mail: pfarre.eberschwang@dioezese-linz.at
Weblink: www.dioezese-linz.at/eberschwang

Pfarre Eberstalzell

Mitglied seit: 2019
Kontaktperson: Boxleitner, Tassilo
Adresse: 4653 Eberstalzell, Hauptstraße 18
Tel: 072415517
E-Mail: pfarre.eberstalzell@dioezese-linz.at
Weblink: http://www.dioezese-linz.at/pfarre/4063/pfarrlebe

Pfarre Eferding

Mitglied seit: 2006
MitarbeiterInnen: 3

Adresse: ,

Pfarrkirche Allerheiligen

Pfarre Elbigenalp

Mitglied seit: 2020

Dorf 1, A-6652 Elbigenalp
Klimabündniskoordinator: Pfarrer Dr. Otto Walch

Web:www.pfarren-oberlechtal.com/

Pfarre Enns - St. Laurenz

Mitglied seit: 2018

Adresse: 4470 Enns, Lauriacumstraße 4
Tel: 07223-82237
E-mail: pfarre.stlaurenz.enns@diozese-linz.at
Weblink: www.caritas-linz.at

Pfarre Freistadt - Pfarrhof

Mitglied seit: 2019
Kontaktperson: Sternbauer, Irmgard
Adresse: 4240 Freistadt, Dechanthofplatz 1
Tel: 0794273278
E-Mail: pfarre.freistadt@dioezese-linz.at
Weblink: http://www.dioezese-linz.at/freistadt

Pfarre Grünbach bei Freistadt

Mitglied seit: 2013

Adresse: 4264 Grünbach, Kirchenplatz 1
Tel: 07942/72824
E-mail: pfarre.gruenbach@dioezese-linz.at
Weblink: www.dioezese-linz.at/gruenbach

Pfarre Gratkorn

  • Mitglied seit: 2013

Adresse: 8101 Gratkorn, Kirchplatz 1
Tel: 03124 22 2 72
E-mail: ernst.widmoser@gmx.at, johann.preitler@inode.at
Weblink: https://pfarre-gratkorn.at/gruppen/umweltteam/

Pfarre Graz- St. Leonhard

Mitglied seit: 2016

Adresse: 8010 Graz, Leonhardplatz 14
Tel: 0316-321679
E-mail: anton.provasnek@blumen-provasnek.at
Weblink: www.pfarreleonhard.at

Pfarre Großebersdorf

Mitglied seit: 2020
Adresse: 2203 Großebersdorf, Pfarrhofgasse 8
Tel: 02245/ 2716
E-Mail: pfarramt@pfarre-grossebersdorf.at

Pfarre Guter Hirte

Mitglied seit: 2004
MitarbeiterInnen: 3

Adresse: 4030 Linz, Am Steinbühel 31
Tel: 0732 / 380402
E-mail: pfarre.guterhirte@dioezese-linz.at
Weblink: www.dioezese-linz.at/pfarren

Pfarre Hagenberg

Mitglied seit: 2020
Kontaktperson: Fröhlich, Bruno
Adresse: 4232 Hagenberg im Mühlkreis, Kirchenplatz 3
Tel: 07236 2405
E-Mail: pfarre.hagenberg@dioezese-linz.at
Weblink: https://www.dioezese-linz.at/hagenberg

Pfarre Katsdorf, Pfarrhaus und Pfarrheim

Mitglied seit: 2020
Kontaktperson: Wenigwieser, Franz
Adresse: 4223 Katsdorf, Friedhofweg 1
Tel: 07235-88094
E-Mail: pfarre.katsdorf@dioezese-linz.at

Pfarre Korneuburg St. Ägyd

Mitglied seit: 2019

Adresse: 2100 Korneuburg, Kirchenplatz 1
Tel: 02262 / 745 20
E-mail: umwelt@pfarre-korneuburg.at

Pfarre Kremsmünster

Mitglied seit: 2015

Adresse: 4550 Kremsmünster, Stift 1
Tel: 07583 5275-161
E-mail: pfarre.kremsmuenster@dioezese-linz.at
Weblink: www.pfarre-kremsmuenster.at/index.php?id=1

Pfarre Krenglbach

Mitglied seit: 2014

Adresse: 4631 Krenglbach, Krenglbacher Straße 17
Tel: 07249/46460 (Fax 12)
E-mail: m.poetzlberger@gmx.at

Pfarre Langegg

Mitglied seit: 2021
Kontaktperson: Hafellner, Maria
Adresse: 3943 Schrems, Pfarrgasse 1
Tel: 02853/77203
E-Mail: pfarre-schrems@w4n.at

Pfarre Leonstein

Mitglied seit: 2015
Kontaktperson: Edelbauer, Hans
Kontaktperson: Edelbauer, Hans
Adresse: 4592 Leonstein, Kirchenweg 6
Tel: 07584/2282
E-Mail: pfarre.leonstein@dioezese-linz.at
Weblink: www.leonstein.at/verein/pfarre-leonstein

Pfarre Lieboch

Mitglied seit: 2013

Adresse: 8501 Lieboch, Hitzendorferstraße 1
Tel: 06642822784
E-mail: huber.g@gmx.net, heli.theiler@aon.at
Weblink: lieboch.graz-seckau.at/

Pfarre Linz - St. Markus

Mitglied seit: 2010
Kontaktperson: Mayrhofer, Kurt
Kontaktperson: List, Matthias
Teilnehmer*innen: 6
Adresse: 4040 Linz, Donau, Gründbergstraße 2
Tel: (0732) 246 377
E-Mail: pfarre.stmarkus.linz@dioezese-linz.at
Weblink: http://www.linz-stmarkus.at/

Pfarre Linz- St. Leopold

Mitglied seit: 2007
MitarbeiterInnen: 3

Adresse: 4040 Linz, Donau, Landgutstr. 31b
Tel: 0732/734392
E-mail: pfarre@stleopold.at
Weblink: www.stleopold.at/home/index.htm

Pfarre Losenstein - Pfarrzentrum

Mitglied seit: 2020
Kontaktperson: Schwaiger, Johanna
Adresse: 4460 Losenstein, Eisenstraße 52
Tel: 07255/6227
E-Mail: pfarre.losenstein@dioezese-linz.at
Weblink: http://https//www.dioezese-linz.at/losenstein

Pfarre Maria Neustift

Mitglied seit: 2013

Adresse: 4443 Maria Neustift, Neustift 28
E-mail: thomas.mazur@dioezese-linz.at

Pfarre Mauthausen

Mitglied seit: 2019
Kontaktperson: Nußböck, Waltraud
Adresse: 4310 Mauthausen, Pfarrplatz 2
Tel: 072382303
E-Mail: pfarre.mauthausen@dioezese-linz.at
Weblink: http://www.pfarre.mauthausen.at/

Pfarre Molln

Mitglied seit: 2012
Kontaktperson: Süss, Rosemarie
Teilnehmer*innen: 2
Adresse: 4591 Molln, Kirchenplatz 1
Tel: 07584/2226
E-Mail: pfarre.molln@dioezese-linz.at
Weblink: www.dioezese-linz.at/dekanate/molln/molln/

Pfarre Mondsee

Mitglied seit: 2019
Kontaktperson: Graf, Josef
Adresse: 5310 Mondsee, Kirchengasse 1
Tel: 06232/4166
E-Mail: office@pfarre-mondsee.at
Weblink: http://www.pfarre-mondsee.at/

Pfarre Neuhofen im Innkreis

Mitglied seit: 2013
MitarbeiterInnen: 2

Adresse: 4912 Neuhofen im Innkreis, Kirchenstraße 11
Tel: 07752/82430
E-mail: pfarre.neuhofen.innkreis@dioezese-linz.at
Weblink: www.pfarre-neuhofen-innkreis.at/

Seite 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47  ... 52           |<<     <     >     >>|

Betriebe finden


Bundesland


Stichwort

Durch die Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich mit dem Einsatz von Cookies einverstanden. Mehr Informationen