A   B   C   D   E   F   G   H   I   J   K   L   M   N   O   P   Q   R   S   T   U   V   W   X   Y   Z  
Seite 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44            |<<     <     >     >>|

WELTANSCHAUEN

Mitglied seit: 2018

Adresse: 4210 Gallneukirchen, Rosenweg 6
E-mail: info@weltanschauen.at
Weblink: www.weltanschauen.at/

Weltladen Bad Ischl

Mitglied seit: 2006
MitarbeiterInnen: 25

Adresse: 4820 Bad Ischl, Kaiser-Franz-Josefstraße 1
E-mail: ischler-weltladen@aon.at

Weltladen Bad Schallerbach

Mitglied seit: 2007
MitarbeiterInnen: 25

Adresse: 4701 Bad Schallerbach, Linzer Straße 10
Tel: 07249/43049
E-mail: weltladen.4701@gmx.at
Weblink: www.badschallerbach-weltladen.at/

Weltladen Baden

Mitglied seit: 2008

Adresse: 2500 Baden, Hauptplatz 9-12
Tel: 02252-45236
E-mail: info@weltladen-baden.at

Weltladen Braunau

Mitglied seit: 2008
MitarbeiterInnen: 11

Adresse: 5280 Braunau am Inn, Krankenhausgasse 2
Tel: 07722/66224
E-mail: office@inoneworld.eu
Weblink: www.inoneworld.eu/

Weltladen Feldkirch


MitarbeiterInnen: 15

Adresse: 6800 Feldkirch, Schlossergasse 7

E-mail: weltladen@weltladen-feldkirch.at

Weblink: www.weltladen-feldkirch.at

Weltladen Feldkirchen

Mitglied seit: 2010
MitarbeiterInnen: 1

Adresse: 9560 Feldkirchen in Kärnten, Kindergartenstraße 1
Tel: 04276/37547
E-mail: weltladen.feldkirchen@gmx.at
Weblink: www.weltlaeden.at

Weltladen Freistadt

Mitglied seit: 2015

Adresse: 4240 Freistadt, Pfarrgasse 16
E-mail: freistadt@weltladen.at
Weblink: www.weltlaeden.at/de/freistadt

Weltladen Gleisdorf

Mitglied seit: 2008

Adresse: 8200 Gleisdorf, Franz Bloder Gasse 3
Tel: 03112 51826
E-mail: weltladen.gleisdorf@gmx.at
Weblink: www.weltladen-gleisdorf.at

Weltladen Graz

Mitglied seit: 2008

Adresse: 8010 Graz, Reitschulgasse 14
Tel: 0316 848315
E-mail: weltladen.graz@aon.at
Weblink: www.weltladen.at/

Weltladen Klagenfurt

Mitglied seit: 2009

Adresse: 9020 Klagenfurt, 8.Maistraße 4
Tel: 0463/513884
E-mail: klagenfurt@weltladen.at
Weblink: www.weltlaeden.at

Weltladen Linz

Mitglied seit: 2004
MitarbeiterInnen: 3

Adresse: 4020 Linz, Pfarrplatz 8
Tel: 0732/653231
E-mail: office@weltladen-linz.at
Weblink: www.weltladen.at, weltladen-linz.at/

Weltladen Linzergasse

Mitglied seit: 2004
MitarbeiterInnen: 5

Adresse: 5020 Salzburg, Linzergasse 64
Tel: 0662 877474
E-mail: weltladen.salzburg@eza.cc

Weltladen Perchtoldsdorf

Mitglied seit: 2018

Adresse: 2380 Perchtoldsdorf, Wienergasse 14
E-mail: perchtoldsdorf@weltladen.at
Weblink: www.weltladen.at/perchtoldsdorf

Weltladen Reutte

Mitglied seit: 2009

Adresse: 6600 Reutte, Obermarkt 3

Klimabündniskoordinator: Harald Urschitz

Web:https://www.weltladen.at/reutte/?L=0

Weltladen Saalfelden

Mitglied seit: 2003
MitarbeiterInnen: 3

Adresse: 5760 Saalfelden, Loferer Str. 36
Tel: 06582 76622
E-mail: office@weltladen-saalfelden.at
Weblink: www.weltladen-saalfelden.at

Weltladen Schärding

Mitglied seit: 2015

Adresse: 4780 Schärding, Ludwig Pfiegl Gasse 17
Tel: 07712 40621
E-mail: weltladen.schaerding@gmx.at

Weltladen St.Pölten

Mitglied seit: 2015

Adresse: 3100 St. Pölten, Schreinergasse 1
Tel: 02742 / 21437
E-mail: info@weltladen-stpoelten.at

Weltladen Steyr

Mitglied seit: 2008
MitarbeiterInnen: 6

Adresse: 4400 Steyr, Stadtplatz 13
Tel: 07252 53077
E-mail: steyr@weltladen.at
Weblink: www.weltladen-steyr.com/

Weltladen Stockerau

Mitglied seit: 2009

Adresse: 2000 Stockerau, Hauptstraße 38 - 42
Tel: 02266-67787
E-mail: stockerau@weltladen.at
Weblink: stockerau.weltladen.at

Weltladen Villach

Mitglied seit: 2009
MitarbeiterInnen: 2

Adresse: 9500 Villach, Drauparkstraße 2
Tel: 04242-218668
E-mail: villach@weltladen.at
Weblink: www.weltlaeden.at

Weltladen Vöcklabruck

Mitglied seit: 2006
MitarbeiterInnen: 21

Adresse: 4840 Vöcklabruck, Bahnhofstraße 3
E-mail: voecklabruck@weltladen.at
Weblink: www.weltlaeden.at/de/vcklabruck.html

Weltladen Vorchdorf

Mitglied seit: 2008
MitarbeiterInnen: 13

Adresse: 4655 Vorchdorf, Schlossplatz 2
Tel: 07614/5322
E-mail: office@weltladen-vorchdorf.at
Weblink: www.weltladen-vorchdorf.at

Weltladen Wels

Mitglied seit: 2009
MitarbeiterInnen: 5

Adresse: 4600 Wels, Kaiser Josef Platz 45
Tel: 07242 / 71 503
E-mail: weltladen-wels@aon.at
Weblink: www.weltladen-wels.at

Weltladen Weyer

Mitglied seit: 2009
MitarbeiterInnen: 3

Adresse: 3335 Weyer, Marktplatz 4
Tel: 07355/20583
E-mail: weltladen.weyer@a1.net
Weblink: www.weltlaeden.at/de/weyer.html

Weltladen Wolfurt

Adresse: 6922 Wolfurt, Kellhofstraße 3
E-mail: weltladen.wolfurt@aon.at
Weblink: www.weltladen.at

Werkschulheim Felbertal

Mitglied seit: 2015

Adresse: 5323 Ebenau, Werkschulheimstraße 11
Tel: +43 (0)6221/7281-333
E-mail: verwaltung@werkschulheim.at
Weblink: www.werkschulheim.at

WIHO-Hofbauer GmbH

Mitglied seit: 2019

Adresse: 4553 Schlierbach, Kremsstraße 10
Tel: 07582-830030
E-mail: office@wiho-formenbau.at
Weblink: www.wiho-formenbau.at/

wildlifegarden

Mitglied seit: 2015

Adresse: 4531 Kematen an der Krems, Schachen 7
Tel: 07228 / 7298
E-mail: office@wildlifegarden.at
Weblink: www.wildlifegarden.at

Seite 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44            |<<     <     >     >>|

Betriebe finden


Bundesland


Stichwort

nach oben

X

Durch die Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich mit dem Einsatz von Cookies einverstanden. Mehr Informationen